11 февраля 2019

Первые в мире наушники на 3D-принтере

Не так давно в продажу поступила новая модель арматурных внутриканальных наушников от компании FiiO, FiiO FA7. Это первые в мире наушники, которые печатаются на 3D-принтере. Производитель использовал особую технологию трехмерной печати, DLP, которая позволила добиться идеального совпадения и согласованности обоих наушников, а также уменьшить резонансы, мешающие чистому воспроизведению музыки. Корпус наушников изготовлен из эпоксидной смолы медицинского класса — она гипоаллергенна, износоустойчива и обладает противомикробными свойствами. Эргономичный дизайн обеспечивает комфорт даже при многочасовом ношении.

В каждом корпусе расположено по четыре арматурных драйвера Knowles, которые создают прекрасное звучание по всему диапазону частот. Тонко настроенный четырехполосный кроссовер идеально согласует драйверы между собой: в FA7 есть и упругий, четкий бас без искажений, и детализированные верха.

Новинка представлена в двух цветах — сером и красно-синем, а в комплекте с наушниками идут кабель, 12 пар амбушюров разных размеров и два кейса для переноски, жесткий и мягкий.

Рекомендованная цена на российском рынке — 25 690 ₽.