17 января 2020

ЦАП-усилитель FiiO BTR5 теперь доступен в России!

В продажу поступил флагманский портативный ЦАП-усилитель FiiO BTR5, который передает великолепное звучание в высоком разрешении (HiRes) при проводном подключении к любому плееру, смартфону или компьютеру. В дополнение к этому, он способен к асинхронному декодированию звука USB Audio Class 2, а при подключении как USB-ЦАП через разъем USB Type-C BTR5 может декодировать частоту дискретизации до 384 кГц и нативное DSD256. Для большей мощности и детального разрешения устройство оснащено балансным и несимметричным выходами.

Помимо вышеперечисленного, BTR5 работает как беспроводной ресивер по Bluetooth последней версии – с его помощью можно воспроизводить аудио в автомобиле и сделать любые наушники беспроводными. Имеется полная поддержка Bluetooth-форматов высокого разрешения (AAC, SBC, aptX, aptX low latency, aptX HD, LDAC до 96 кГц), а также возможность 24-битной обработки звука и обработки DSP 120 МГц, благодаря чему удалось получить превосходный звук, который раньше был невозможен при беспроводном соединении.

BTR5 оснащен OLED-дисплеем, который отображает всю необходимую информацию о состоянии устройства и с его помощью можно с легкостью регулировать настройки. Полностью заряженный встроенный аккумулятор (550 мАч) обеспечивает 9 часов работы усилителя (3,5 мм выход с использованием кодека AAC), а для его полной зарядки потребуется всего 1,5 часа. В комплект BTR5 входит чехол, который не только обеспечивает всестороннюю защиту на 360 °, но также имеет съемный задний зажим, позволяющий носить усилитель как вертикально, так и горизонтально.