29 декабря 2021

Hi-Fi плеер нового поколения FiiO M17

Новое слово в истории портативных устройств: Hi-Fi плеер нового поколения, на разработку которого ушло 1,5 года. В результате на свет появился совершенный FiiO M17 — портативный плеер, превосходящий по мощности и звучанию многие настольные устройства.

Футуристичный цельный корпус из алюминия поражает не только продуманным дизайном, но и наполнением: левый и правый каналы аудиотракта M17 оснащены отдельными 8-ми канальными флагманскими ЦАП ES9038PRO, что обеспечивает исключительный и чистый звук с минимальным искажением. Помимо этого в новинке используется усилитель THX AAA-788 +, созданный эксклюзивно для этой модели совместно с THX: выходная мощность усилителя достигает 3000 мВт на канал, при меньшем сопротивлении, что позволит легко работать с наушниками любого типа. При питании от батареи есть возможность выбрать режим усиления: низкий, средний, высокий или режим полноразмерных наушников, который обеспечивает высокий уровень мощности.

Благодаря версии Android 10 FiiO M17 ничем не уступает современным смартфонам по быстродействию, а чип QCC5124 позволяет поддерживать следующие форматы при приеме и передаче по Bluetooth: AAC, aptX, aptX adaptive, aptX HD, aptX Low Latency, LDAC, SBC.

Внешний вид плеера M17 под стать начинке: четкие линии алюминиевого корпуса с ЧПУ обработкой, большой дисплей FHD+ 5.99 дюйма и семи-цветная RGB подсветка издалека говорят о мощном и уникальном характере новинки. Помимо стандартного набора аксессуаров, в комплекте идут защитная пленка с олеофобным покрытием, кожаный чехол и подставка с вентилятором.

К слову, о мощности FiiO M17 знает все: под “капотом” у него 2 блока питания — аккумуляторный, который спасает в условиях отсутствия розетки, и блок питания от внешнего источника постоянного тока. Емкость аккумулятора 9200 мАч, что обеспечивает до 10 часов автономной работы плеера. Трепетно при разработке этой модели подошли и к вопросу отвода тепла: подобная мощность устройства и качество звука требуют большого энергопотребления, поэтому в M17 используются теплоотвод типа “Н”, жидкостное охлаждение VC, подставка с вентилятором и алюминиевый корпус, который эффективно отводит тепло от устройства.

Плеер M17 по достоинству оценят самые требовательные аудиофилы и ценители звука, идентичного со студийной записью. FiiO предупреждает: новинка влюбляет в себя с одного взгляда!