24 октября 2019

Новый флагман в линейке ЦАП-усилителей

В продажу поступила обновленная модель ЦАП-усилителя — Q5s. Функциональность и качество этого устройства соответствуют самым высоким стандартам, чему свидетельствуют полученные сертификаты от авторитетных учреждений - Hi-Res Audio, Hi-Res Audio Wireless, Apple MFi, Qualcomm aptX и Sony LDAC.

Подключите усилитель к источнику звука и ваша любимая музыка значительно преобразится, поскольку в нем используется чип декодирования USB XMOS XUF208 совместно с системой управления точным согласованием тактовых импульсов - такая комбинация позволяет воспроизводить звук PCM до 768 кгц/32 бит и DSD256. Левый и правый каналы оснащены микросхемой нового поколения AKM AK4493EQ и благодаря ним удалось снизить искажения, повысить отношение сигнал/шум и улучшить детализацию средних и низких частот.

В стандартной комплектации Q5s используется абсолютно новый модуль симметричного усилителя AM3E с выходом для наушников 3,5 мм, балансными выходами 2,5 мм и 4,4 мм, а также линейным выходом. В дополнение к USB и Bluetooth декодированию, Q5s также поддерживает цифровой вход SPDIF и линейный аналоговый вход. Коаксиальный, оптический и аналоговый линейный сигнал обрабатываются через многофункциональный входной порт, поддерживающий разрешение до 192 кГц/32 бита.

Чип Qualcomm CSR8675 позволил расширить и улучшить возможности беспроводного соединения. Новая версия Bluetooth 5.0 работает стабильнее и быстрее, также появилась поддержка новых кодеков - aptX HD, aptX LL, LDAC и HWA. На устройстве присутствует световой индикатор, который показывает, какое соединение используется на данный момент, а также уровень заряда батареи.

Корпус Q5s изготовлен из сплава алюминия, выточенном на ЧПУ-станке с пескоструйной обработкой, с идеально закругленными углами, а на заднюю часть натянута высококачественная полиуретановая кожа, что дает приятные тактильные ощущения, минималистичный внешний вид и обеспечивает защиту устройства. В комплект входит кабель Lightning - micro USB, кабель 3.5мм, силиконовые стяжки, коаксиальный адаптер, отвертка, оптический адаптер и чехол для переноски.