12 мая 2023

Впечатляющий звук, невиданный дизайн: вышли TWS-наушники Gravastar Sirius P5

Поверьте, таких наушников вы ещё не встречали! Впечатляющий звук, необычный футуристичный дизайн, поддержка современных технологий — всё это объединилось в новой модели TWS-наушников Gravastar Sirius P5.

Gravastar Sirius P5 — первые наушники, у которых появились сменные корпуса. Три корпуса выполнены в научно-фантастическом стиле с элементами киберпанка: Defense Armor («Тяжёлая броня»), Defense Mecha («Гигантский боевой робот»), Defense Crystal («Защитный кристалл»). Первый олицетворяет непробиваемую мощь брони космического десантника и стилизован под серую холодную сталь, а второй напоминает трансформирующегося человекоподобного робота, который передает кодовые сигналы (в оснащении имеется четыре RGB-диода). Наконец, «Защитный кристалл» отсылает к тематике криосна, когда замороженные герои устремляются к открытиям на другом конце галактики. Любители всего необычного и коллекционеры обязательно оценят проработку каждого из дизайнов.

Внешний вид Gravastar Sirius P5 дополняется впечатляющим звуком. За воспроизведение здесь отвечают 12-мм динамические драйверы (чувствительность — 99 дБ, диапазон частот — 20 Гц–20 кГц), обеспечивающие чистый звук с мощными и глубокими басами даже на высокой громкости. Звучание можно подстроить в зависимости от текущей задачи — доступен выбор музыкального или игрового режимов. Если вы находитесь в режиме разговора, посторонние звуки вам не помешают — наушники поддерживают технологию ENC (система шумоподавления). Также вам не страшна и плохая погода — корпус имеет класс водонепроницаемости IPX4.

Куда же в современных футуристичных наушниках без современных технологий. В Gravastar Sirius P5 установлен новейший чип Qualcomm 3046, обеспечивающий связь по Bluetooth версии 5.2. Наушники способны поддерживать быстрое и стабильное соединение, при этом задержка при передачи сигнала будет низкой - на уровне 48 мс (в игровом режиме).. Что касается кодеков, то тут устройство поддерживает AptX HD, который обеспечивает передачу звука высокого разрешения по Bluetooth без помех. Также Sirius P5 поддерживает мультиточечное соединение — вы можете одновременно подключиться к двум разным устройствам и легко переключаться между ними.

Немаловажной особенностью любого электронного девайса является автономность. У Gravastar Sirius P5 с этим всё хорошо: до 8 часов воспроизведения (при уровне громкости 50%) и целых 40 часов при подзарядке от защитного кейса. Такую длительность работы обеспечивают встроенные в каждый наушник аккумуляторы ёмкостью 45 мАч каждый, а также большая батарея в чехле на 500 мАч.

TWS-наушники Gravastar Sirius P5 можно приобрести в комплекте Combo (оригинальный зарядный футляр с тремя вариантами корпуса), либо отдельно в сером варианте Sirius P5 Armor Gray, белом Sirius P5 Mecha White и синем Sirius P5 Crystal Blue. В комплектацию каждой версии включены: зарядный футляр для наушников, соответствующий кейс, кабель Type-C и руководство по использованию и цепочка на шею, с которой можно носить устройство как модный аксессуар.

А ещё с Sirius P5 наслаждаться любимой музыкой максимально легко в буквальном смысле, ведь вес одного наушника составляет всего 5 грамм!